Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург - Колокольный звон

Колокольный звон03 Январь 2011

Иподиакон Михаил Орлов - мастер на все руки, с юных лет славит Бога дарованными ему талантами. Он - старший пономарь, служащий в алтаре нашего храма со дня его основания, а точнее - со дня основания прихода. Имеет за плечами не только богатый практический опыт, но и высшее образование по специальности Теология. "На зубок" знает Богослужебный Устав, преподает его и другие предметы в Воскресной школе, консультирует по вопросам Богословия, порядка и расписания служб, просто и понятно разъясняет суть православия, смысл церковных обрядов и значение Таинств. Теперь он осваивает ещё одну смежную и необходимую в церкви специальность звонаря в школе колокольного звона при Храме-на-Крови. Уже сейчас он заново, со знанием дела, развешивает колокола на звоннице "Стефановского" храма и настраивает управление ими с помощью особого приспособления. А значит совсем скоро, наверное, уже на Рождество Христово, мы услышим красивый и мелодичный праздничный перезвон колоколов на Химмаше и в Нижне-Исетске.

Рождественский звон Киево-Печерской лавры: