Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург -

О помощи храму и приходу

Дорогие братья и сестры!

Храм осуществляет свою деятельность исключительно за счёт пожертвований и добровольных взносов прихожан.

Для вашего удобства вы можете заказать требы он-лайн

Реквизиты для пожертвований

Местная православная религиозная организация Приход во имя свт. Стефана Великопермского г. Екатеринбург Свердловской области Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви

Сокращенного названия нет

ОГРН 1036605618390   ИНН 6664028847   КПП 667901001

Расчетный счет 40703810116540000337

Уральский банк ПАО «Сбербанк России»

к/счет 30101810500000000674,

В назначениях платежа следует указывать:

«Благотворительное пожертвование на уставную деятельность, НДС не облагается».

Теперь вы можете внести пожертвование через QR-код

Для того чтобы совершить пожертвование нужно зайти в приложение Сбербанк - онлайн на своём телефоне, зайти в раздел "платежи", выбрать пункт "оплата по QR или штрихкоду". Навести телефон на QR- код и ввести сумму пожертвования.

Сердечно благодарим всех за помощь храму!

Желающие помочь делом, приобрести материалы или утварь для храма могут обратиться в церковную лавку или позвонить по телефону (343) 221-72-27

Многие считают, что строительство храмов, их восстановление и содержание лежит на служащих церкви и людях состоятельных, но на самом деле это долг каждого верующего. Неважно, что жертвы наши подчас бывают самые копеечные. Здесь важна не величина жертвы, а то расположение сердца, с каким эта жертва приносится. Бедная вдова положила всего две лепты (монеты), а по суду Христову ее жертва была признана более всякой другой (Евангелие от  Марка, гл. 12, ст. 43-44).  Не смущайтесь скудностью своей жертвы: восполните ее добрым расположением духа, любовью ко Господу, и Он примет ее в свой небесный жертвенник и воздаст Вам сторицею. Помните: Христос обещал награду за чашу студеной воды, поданной во имя ученика Его (Евангелие от  Матфея, гл. 10, ст. 42), тем более Он ущедрит того, кто принесет жертву для Него или во Имя Его.

Итак, пусть не оскудеет рука дающего на Храмы Божии: он и в этой жизни и будущей удостоится благоволения Божия.

Жертвователи, попечители и благоукрасители храма поминаются на каждом богослужении. Их имена произносятся при совершении проскомидий и на молебнах. Многие вносят свою лепту втайне, просто опуская денежку в церковную кружку. Имена тайных жертвователей на храм написаны на Небесах.

Помочь храму можно помочь молитвой и  делом, можно пожертвовать для богослужений ладан, лампадное масло, кагор, книги для библиотеки, продукты для трапезной (особенно картофель). Принимаются также и материальные пожертвования как наличными средствами в церковную кружку*, так и безналичные перечисления (денежные переводы).

*Церковная кружка - общеупотребительное символическое название специальной емкости для сбора денег. Кружки можно увидеть в храме, у святых икон, у аналоя, у специального подсвечника на столе поминальной трапезы, в церковной лавке. Кружки бывают как общеприходские, на текущие нужды, так и на особые цели, например, для сбора средств на написание или приобретение икон, на ремонт храма и т.п. Обращаем Ваше внимание на отдельную кружку для детской воскресной школы, она находится в церковной лавке, средства из неё идут на приобретение книг и пособий для занятий, на организацию паломнических поездок и экскурсий с детьми, поощрения и подарки к праздникам.