Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург -

Богослужения

Богослужения в храме ежедневные:

• Вечернее богослужение - начало в 17:00, совершается исповедь.
  • Утреннее богослужение (Литургия) - начало 8:00, по окончании службы совершается заупокойная лития.
  • В субботу по окончании Божественной литургии - панихида.
  • Молебны совершаются после воскресной литургии.
  • В воскресенье за вечерним Богослужением читается акафист (акафисты чередуются).
  • В понедельник читается акафист покровителю нашего храма святителю Стефану Великопермскому.
  • Подробное расписание Богослужений представлено в храме на доске объявлений.

• Богослужения. Божественная литургия (утром), вечерние службы, молебны. Литургии и вечерние службы бывают не каждый день.  Пожалуйста, ознакомьтесь с расписанием на сайте или на доске объявлений у водосвятной часовни.
  • Таинства. Крещение и миропомазание, евхаристия (причащение), покаяние (исповедь), таинство брака (венчание) и елеосвящение (соборование). Для крещения, соборования и венчания надо заранее записаться в церковной лавке. Исповедь принимается во время вечерней службы с 17 часов или сразу по её окончании. Причащение Святых Христовых Тайн происходит на Божественной литургии (родителям и крестным с маленькими детьми можно приходить не к началу литургии, а ко причастию, примерно в 9:15 утра).
  • Требы. Причащение и соборование тяжело болящих на дому, освящение жилья и мест работы, садовых участков, транспорта (автомобили и пр.), отпевания. Для совершения треб следует заранее записаться в лавке храма.
  • Записки - поминовения. Помянуть живущих о здравии можно на литургии, проскомидии, на молебне. Помянуть о упокоении душ усопших можно на литургии, проскомидии, на панихиде. Записки принимаются в церковной лавке.