Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург - Крестный ход
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Крестный ход12 Апрель 2024

Воскресенье 7 апреля. Неделя третья Великого поста, Крестопоклонная. Благовещение Пресвятой Богородицы. Божественная Литургия и Крестный ход в Богородице-Казанский храм в Нижнеисетске

По пути следования молитвенного шествия были сделаны две остановки для возношения молитв на месте храма Вознесения Господня и у памятника воспитанникам детского дома, положившим жизни за Россию в Великой Отечественной войне. Храм иконы Божией Матери "Казанская" встретил крестоходцев колокольным звоном. В завершении Крестного хода настоятели, служители и прихожане двух храмов тепло встретились, совершили совместное славление Честному Животворящему Кресту Господню и Пресвятой Богородице. Затем Казанцы угостили Стефановцев обедом. Стефановцы оставили Казанцам на неделю святыню - крест-мощевик. В следующее воскресенье - Неделю четвёртую Великого поста - ждём ответного Крестного хода.

Напомним, что Крестные ходы между двумя храмами, по территории посёлков Химмаш и Нижнеисетск, стали традиционными и совершаются трижды в год - в Неделю Крестопоклонную (третье воскресенье Великого поста), в праздник Изнесения (Происхождения) Честных древ Животворящего Креста Господня 14 августа и в праздник Всемирного Воздвижения Креста Господня 27 сентября.

Фотоальбом: https://vk.com/svt_stefan?z=album-64434213_304759104

Фотограф Татьяна Доукша

 

 

назад к списку новостей