Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург - Семейный приходской поход
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Семейный приходской поход07 Март 2024

ЦЕРКОВЬ –ЭТО БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ:

ПРИХОЖАНЕ ХРАМА СТЕФАНА ВЕЛИКОПЕРМСКОГО

СОВЕРШИЛИ ПОХОД В ПАРК-СТАДИОН ЗАВОДА «ХИММАШ»

Учащиеся воскресной школы храма Стефана Великопермского вместе с родителями совершили 4 марта небольшой пеший поход в парк-стадион завода «Химмаш». Команду из 38 человек благословил и возглавил настоятель храма иерей Александр Карачёв. Как сообщили на приходе, мероприятие посвящено Году семьи.

Среди участников прогулки было несколько многодетных семей, самые юные отправились в парк на детских колясках.

Организаторы мероприятия провели командные игры и позволили детям самим, под присмотром «папского комитета», приготовить на костре еду. По мнению прихожан, поход – отличный формат, чтобы дети и взрослые не только весело провели время, но и укрепили семейные отношения.

– Наша воскресная школа стала настоящим центром общения для многодетных семей. У нас на приходе девять семей, где воспитываются от трех до шести детей. Походы уже стали традицией, это отличный повод собраться и поиграть с детьми на свежем воздухе, заняться совместной деятельностью. Особо радует активность пап. Осенью у нас состоялся поход, посвященный Дню семьи. Следующий планируем провести в конце мая, – рассказала директор воскресной школы Людмила Панова.

В парке все желающие катались с горки, играли в вышибалы и футбол. Дети с увлечением жарили на костре сосиски.

Многодетная мама Анна Чернова поделилась своими впечатлениями, отметив, что такие мероприятия помогают стать еще ближе друг к другу:

– Дети с нетерпением его ждали. Это было маленькое путешествие, невероятно увлекательное и веселое, где все стали еще дружнее и ближе друг к другу. Мы наигрались, наговорились и надышались свежим воздухом. А какие вкусные сосиски на природе и горячий чай – не передать словами. В такие дни чувствуешь, что церковь – это большая семья, где мы все разные, но нас всех объединяет Бог.

– Чудесный поход! Погода прекрасная, настроение тоже. Встретили весну с играми и блинами. Хорошо, что воскресная школа устраивает такие мероприятия, где дети могут наиграться на природе, вживую, не по телефону, и родители могут почувствовать себя детьми, веселясь с ними, – рассказала Надежда Ваганова, одна из участниц похода.

https://ekaterinburg-eparhia.ru/news/2024/03/05/131632/

назад к списку новостей