Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург - Мастер-класс "Ангелочек"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Мастер-класс "Ангелочек"01 Март 2024

ПЕДАГОГИ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ХРАМА 

ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАСС И БЕСЕДУ О МОЛИТВЕ

ДЛЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Занятие по изготовлению семейного «ангела-хранителя» прошло на площадке   реабилитационного центра «Талисман», где с радостью принимают православных педагогов. В ходе практического занятия также состоялась духовная беседа.

Педагоги воскресной школы «стефановского» храма Юлия Межина и Людмила Морозова научили подопечных «Талисмана» мастерить поделки в виде ангела и побеседовали с детьми и их родителями о силе молитвы к Богу, Силам небесным.

Настоятель храма иерей Александр Карачёв отметил: «Мероприятие было организовано с целью не только поддержать детей с ограниченными возможностями здоровья на физическом и психологическом уровне, но и раскрыть духовные темы: рассказать об основах православной веры и молитве».

Каждый ребенок под чутким руководством наставников мастерил уникального «доброго помощника Божия».  Многие ребята пришли на занятия с родителями, с бабушками, которые, не остались в стороне, а вместе с детьми участвовали в мастер-классе.

«Одним из ключевых и ценных моментов на занятиях является объединение мамы и ребенка в совместном творчестве. Фигурки ангелов делали по одному шаблону, а вот украшали уже самостоятельно, как захочется. В итоге все поделки получились абсолютно не похожие друг на друга. Ребята унесли в свои семьи неповторимых прекрасных «ангелочков и, надеемся, частичку душевного тепла», - отметила педагог Юлия Межина.

По словам работников центра «Талисман, такие занятия помогают раскрыть свой творческий потенциал, улучшить моторику и научиться фокусироваться на конкретном процессе, что очень важно для детей с ограниченными возможностями здоровья. «Изготовление «ангелочков» стало символом добра и света, участие в таких совместных с родителями делах способствует формированию позитивного внутреннего настроя у детей», - считают в реабилитационном центре.

Напомним, что взаимодействие храма во имя святителя Стефана Великопермского и детского реабилитационного центра «Талисман» началось в 2023 году. Для детей, родителей, в том числе тех, кто в будущем планирует стать приемными родителями, для сотрудников центра уже проведено несколько мастер-классов. Кроме этого для коллег была организована экскурсия по храму во имя Стефана Великопермского, состоялась беседа об основах православия, было организовано чаепитие. Следующая встреча запланирована к празднику Пасхи. Педагоги воскресной школы обещают провести яркий пасхальный мастер-класс.

      

назад к списку новостей