Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург - Рождественский концерт

Рождественский концерт16 Январь 2024

14.01.2024 В ХРАМЕ СВЯТИТЕЛЯ СТЕФАНА ВЕЛИКОПЕРМСКОГО СОСТОЯЛСЯ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК!

По окончании Божественной Литургии состоялось освящение иконы "Страстная". Икона написана на пожертвования прихожан.

Притвор храма украшала выставка детских рождественских рисунков.

Всех накормили кашей с мясом, конфетами, рулетами, манником и напоили чаем.

Концерт начали гости, ребята из ДДТ «Химмашевец» и школы 86, рождественскими стихами.

Кукольный спектакль "Дары Артабана" по пьесе Г. Петрова в исполнении воспитанников воскресной школы и родителей продолжил тему Рождества.

С колядками выступил мужской квартет монастыря св. Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме "Держава", были исполнены: "Днесь Христос от Девы чистой наш рождается", "Ночь тиха над Палестиной" и другие.

В свой день рождения приехал к нам отец Георгий Скала (основатель и первый настоятель храма), исполнил песню «Подрясничек», аккомпанируя себе на гитаре.

Далее Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех прихожан, дети рассказывали стихи, получали Рождественские подарки!

Подробнее о спектакле:
Кукловоды: в роли Артабана - Иван и Надежда Вагановы, Персиянка - Попова Зинаида Федоровна (повар трапезной), больной Иудей - Оксана Мельникова и Маша Полякова, стражник - Паша Тырцев и Маша Полякова. Дети артисты: Настя и Алёна Перевозовы, Женя Ваганов, Рая Лылова, Максим Талипов, Павел Тырцев, Татьяна Мельникова.
Постановка, работа с артистами- Балакина Анжела Аркадьевна. Юлия Ивановна Межина - стих "Слава в Вышних Богу" архиепископа Иоанна Шаховского. Музыкальное сопровождение - Талипова Татьяна Викторовна.
В конце праздника пришли колядовщики из Казанского храма во главе с настоятелем о.Алексием Русиным.

Фотограф: Татьяна Доукша

Фотоальбом события: https://vk.com/album-64434213_303504737