Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург - Онлайн беседа

Онлайн беседа20 Июнь 2021

ТЕМА: «Уроки Чечни и Беслана:

как сохранить межконфессиональный мир и согласие»

Ведущими очередной «Онлайн-беседы с уральским батюшкой» станут старший священник Иоанно-Предтеченского архиерейского подворья иерей Павел Кононенко и настоятель храма во имя святителя Стефана Великопермского иерей Александр Карачев.

В начале июня батюшки в составе делегации общественности Среднего Урала совершили поездку по Чечне и Северной Осетии. Участники делегации посетили памятные места, связанные с подвигами героев, освобождавших заложников в ходе террористических актов, а также место мученического подвига военнослужащего Пограничных войск России Евгения Родионова, оставшегося верным воинскому долгу и Православной вере. В городе Грозный участники делегации посетили православный храм во имя Архангела Михаила. В Северной Осетии священники посетили ту самую школу в Беслане, где 1 сентября 2004 года произошёл захват заложников и в результате того теракта погибли 333 ребёнка и взрослых.

Во время поездки батюшки много общались со свидетелями и участниками тех страшных событий, обсуждали вопросы сохранения мира и согласия между народами и конфессиями.

Своими впечатлениями от поездки и выводами о том, как сохранить межконфессиональный мир и как воспитать для этого детей, отец Александр и отец Павел решили поделиться с участниками сообщества «УРАЛ ПРАВОСЛАВНЫЙ».

Онлайн-беседа состоится в пятницу 18 июня, в 21.00 в сообществе Екатеринбургской епархии