Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург - Паломничество с концертом

Паломничество с концертом02 Июнь 2021

ПАЛОМНИЧЕСТВО В ХРАМ СВЯТОГО ПРАВЕДНОГО

СИМЕОНА ВЕРХОТУРСКОГО

Этой поездки мы долго ждали. Карантин помешал общению наших школ. Слава Богу! Карантин закончился. Нас пригласили на традиционный праздник Белого Цветка!
Праздник начинается с Божественной Литургии. Затем Крестный ход вокруг двух храмов: св.прав. Симеона Верхотурского и св.блаженного Космы Верхотурского, благодарственый молебен святым Царственным Страстотерпцам.
Потом начинается традиционная благотворительная ярмарка, средства от которой передаются в Ревдинский Дом малютки.
После ярмарки идём на концерт. Дети читают стихи, строки из дневников императора Николая II императрицы Александры Федоровны.
Приглашают выступить гостей, нас. Семья Талиповых исполняет песню о Женах-мироносицах. Потом хор поёт полюбившуюся всем песню Натальи Агаповой «Никогда не унывай!».
На гитаре сыграл Сережа Зырянов, слепой мальчик, окончивший в этом году музыкальную школу.
Наступает самый ответственный момент. Деньги от благотворительной ярмарки вручают директору Дома малютки Сыровой Ольге Геннадьевне. Она благодарит всех за помощь, девять лет приход и школа храма помогают детям.
После концерта немного гуляем, идем в водосвятную часовню. Матушка Вера приглашает нас в комнату- музей святых Царственных Страстотерпцев и рассказывает о царской семье, воспитании сестёр Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии и цесаревича Алексея.
Время пролетело незаметно. Пора домой. Как всегда, времени не хватило. Хотелось бы ещё погостить. Радостно, что Вера Александровна пообещала приехать со своей школой к нам в гости осенью.
Будем ждать!

Фоторепортаж с события >> смотреть