Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург - Первая очная встреча

Первая очная встреча27 Март 2021

В Храме-на-Крови пройдет первое оффлайн-занятие Школы юного журналиста «Город Добрых Людей»

Первая оффлайн встреча слушателей Школы юного журналиста «Город добрых людей» состоится в понедельник, 29 марта 2021 года. Юные корреспонденты соберутся в Храме-Памятнике на Крови, чтобы ознакомиться с историей храма, его святынями, а также обсудить с организаторами и преподавателями Школы в личном общении тонкости журналистского мастерства и планы на будущее.

Ведущим экскурсии, с которой начнется общение, станет старший священник Храма на Крови, член Общественной палаты региона, руководитель информационного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Максим Миняйло. Поскольку в Школе Юного журналиста «Город добрых людей» занимаются подростки из нескольких регионов страны, юнкоры других территорий смогут присоединиться к экскурсии благодаря онлайн-трансляции.

Отметим, занятия Школы юного журналиста начались в феврале этого года. Преподаватели Школы - профессиональные журналисты. Слушателями являются школьники 7 – 11 классов, воспитанники Братства православных следопытов. Благодаря тому, что занятия проходят онлайн, среди них и представители других регионов нашей страны России. Теорию журналистики ведет Юрий Владимирович Чемякин, 20 лет преподававший на факультете журналистики УрГУ/УрФУ.

В задачи нынешнего курса Школы юного журналиста входит знакомство с основами журналистики и создание стартовой площадки для «большой журналистики». Главное отличие школы «Город добрых людей» от других аналогичных курсов – это нацеленность на распространение через будущих журналистов, слушателей школы, духовно-нравственных ценностей - добра, милосердия, общественного служения, которые были присущи лучшим образцам отечественной и мировой журналистики, говорят организаторы.

Вниманию представителей СМИ:

Начало мероприятия: в понедельник, 29 марта в 15.00.

Просим аккредитоваться сегодня, 26 марта, до 18.00 по wa 8 912 623 91 96 (Анастасия Мельникова).

Телефон для работы на площадке: 8 912 631 56 06 (Анжела Валерьевна Тамбова).