Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург - Новый настоятель

Новый настоятель 23 Январь 2021

В НАШЕМ ХРАМЕ НОВЫЙ НАСТОЯТЕЛЬ

22 января 2021 г. протоиерей Николай Тарантин освобождён от должности настоятеля храма святителя Стефана Великопермского и назначен на должность настоятеля храма во имя Всех Святых на Михайловском кладбище.

Иерей Александр Карачёв освобождён от должности штатного клирика Вознесенского Архиерейского подворья и назначен настоятелем храма во имя свт. Стефана Великопермского г.Екатеринбурга.

Фотографии с первых богослужений с участием настоятеля храма иерея Александра Карачёва:

Иерей Александр Карачёв

Родился 12 декабря 1986 года в городе Магнитогорске Челябинской области.
В 2004 г. окончил Верхотурское духовное училище.
В 2008 г. окончил Екатеринбургскую духовную семинарию.
2008 – 2013 гг. преподаватель, помощник проректора по учебно-воспитательной работе Верхотурского Православного Духовного училища.

2 октября 2011 г. рукоположен в сан диакона в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Екатеринбурга Преосвященным Саввой, епископом Воскресенским, викарием Святейшего Патриарха.
31 декабря 2011 г. рукоположен митрополитом Екатеринбургским и Верхотурским Кириллом (Наконечным) в сан пресвитера и назначен настоятелем Успенского храма г.Верхотурья.
2012-2013 гг. руководитель духовно-просветительского центра «Покров» Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря.
С 1 сентября 2013 г. старший дежурный помощник проректора по воспитательной работе Екатеринбургской Духовной Семинарии.
С 20 января 2014 г. клирик Вознесенского Архиерейского подворья г.Екатеринбурга.
С 12 февраля 2014 г. духовно окормляет сотрудников Железнодорожного районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Свердловской области.
С 04 октября 2016 года является помощником регента хора духовенства Екатеринбургской епархии.
С 1 сентября 2017 года - проректор по воспитательной работе, преподаватель Литургики, богослужебной практики Екатеринбургской духовной семинарии.
05 февраля 2018 от должности проректора по воспитательной работе Екатеринбургской духовной семинарии освобожден и назначен заведующим заочным сектором семинарии.
С 22 января 2021г. освобождён от должности штатного клирика Вознесенского Архиерейского подворья и назначен настоятелем храма во имя свт.Стефана Великопермского г.Екатеринбурга.