Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург - Великое освящение воды

Великое освящение воды22 Январь 2014

В день Богоявления (Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа) 19 января 2014 года в храме отслужена праздничная служба — Божественная Литургия и Великое Водосвятие.
По совершении Таинства Евхаристии состоялся чин освящения воды на улице возле водосвятной часовни. Совершив водосвятие и щедро окропив собравшихся крещенской водой, настоятель прихода отец Николай Тарантин  обратился к прихожанам с приветственным словом и наставлением по случаю праздника. Он вкратце рассказал о смысле и традициях праздника и напомнил о необходимости в эти дни позаботиться о тех людях, которые не могут сами прийти в храм за водой. После пения величания в храме, целования Креста и окропления святыней, верующие наполняли "Великой Агиасмой" сосуды для дома, а настоятель окропил ею весь храм. Обращаем Ваше внимание, что вода в часовне считается Крещенской с момента совершения первого Крещенского водосвятия 18 января до отдания праздника Богоявления 27 января, поэтому недопустимо её использование в хозяйственных целях. Те, кто не успел набрать воду в эти святые дни, смогут приобрести её и позже, за пожертвование, в иконной лавке храма.

Выражаем искреннюю благодарность Сергею Владимировичу Хворову за замечательный фоторепортаж, посмотреть который можно на соответствующей страничке приходского фотоальбома.