Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург - Отзыв о посещении музея

Отзыв о посещении музея27 Апрель 2013

Никита Бобков, учащийся старшего класса приходской воскресной школы:

"400 сот летие дома Романовых.

Однажды на 400 сот летие дома Романовых мы  всей Воскресной школой поехали в музей дома Романовых.  Когда мы приехали в музей экскурсия началась на большой лестнице на ней были изображены : первые Русские цари,  крещение Руси ,чудеса Николая чудотворца, разные святые , а чуть выше - все святейшие патриархи,  заканчивая Митрополитом  Кириллом. Выше на потолке была Матерь Божья с Иисусом Христом.  Дальше мы пошли в разные залы там нам рассказывали о начале правления Романовых показывали их фото рассказывали их истории  и показывали их сохранившиеся вещи. Потом дошли до семьи Николая второго и его истории о том в чём Россия преуспела при его правлении и о том как его предали смерти и всю его семью . Также показывали фотографии семьи и игрушки которыми играли царские дети .

После этого нас отвели в большой зал в нём был стол  много стульев а на стенах висели картины патриархов. Оказалось что раз в год туда приежяет патриарх Кирилл с другими священниками.

Напротив стояла ещё одна дверь и мы пошли туда. Когда мы вошли то там стояли красивые застекленные экспонаты среди них была железная статуя Россия , копия золотых щита и меча которыми играл цесаревич Алексий , и разные ордена и медали бывшие в то время. И в последнем зале был рояль на котором играл Николай второй и вся его семья .

На этом наша экскурсия кончилась ,там была ещё  библиотека тех времён но в ней была другая группа. И вот мы оделись и ушли.

Заключение.

Я много не знал о семье Романовых но теперь я многое о них знаю и понимаю, мне очень понравилось в музее там было просто прекрасно!"