Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург - Защитников Отечества

Защитников Отечества26 Январь 2013

27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города Ленинграда. Этот день является одним из дней воинской славы России. В Нижне-Исетске, неподалеку от Богородице-Казанского храма, возле бывшего детского дома, находится памятник его воспитанникам, погибшим, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны. В этот зимний день, пришедшийся ныне на воскресенье, воспитанники приходской воскресной школы, собираются почтить память земляков - защитников Отечества и прибрать памятник – очистить от снега, возложить цветы. Приглашаем всех, кто хочет помочь детям в добром и богоугодном деле.