Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург - Начались занятия

Начались занятия07 Октябрь 2012

Занятия в церковно-приходской школе начались с молебна на начало обучения, отслуженного по окончании воскресной Божественной литургии 7 октября. Учащиеся Настоятель прихода и директор школы отец Николай благословил учащихся на успешное обучение, наставил добрым патырским словом, окропил святой водой. После молебна все все подкрепились в трапезной, готовясь к первому уроку в виде познавательно-исторической прогулки по Химмашу и Нижне-Исетску. Экскурсию подготовили и провели историк-краевед Олег Григорьевич Сёмкин и одна из учителей нашей школы и директор заводского музея Наталья Борисовна Лазукова. Благодарим их за тщательно подготовленный и интересно приподнесенный материал. Лекция-прогулка понравилась всем - и детям, и взрослым. Благодарим Ангелину Джаксенову и Наталью Петрову за снимки, иллюстрирующие событие. Приглашаем посмотреть.

Ученица школы Аня Хамкина, 11 лет: "Сегодня первый день занятий в ВОСКРЕСНОЙ школе. За летние каникулы я соскучилась по своим друзьям. Эта встреча была для меня счастливой и в честь этого события был отслужен БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН. В трапезной нас накормили вкусными пирогами с чаем. После этого мы пошли на экскурсию по историческим местам НИЖНЕ-ИСЕТСКА. Мы узнали, как выгляел НИЖНЕ-ИСЕТСК 300 лет назад, какое дерево использовалось в строительстве; памятник, в честь погибших в ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕНОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 г. Время прошло незаметно... Теперь мы будем виеться каждое воскресенье!"