Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург -

14 Январь 2019

Юрий спрашивает:
Добрый вечер !
Хотим дочь покрестить 19.01.2019 , это возможно?
И сам хочу покреститься .

Редактор сайта отвечает:
Здравствуйте, Юрий! В день праздника Крещения Господня 19 января в храме не будет совершаться Таинство Крещения. Пожалуйста, выберите другой день. Уточнить дни огласительных бесед и крещения можно в Иконной лавке храма. Помогай Вам Господь.

09 Январь 2019

Денис спрашивает:
Хотим с женой крестить дочь, планируем в феврале. Дочке сейчас 2 месяца. Что нужно для этого сделать, подскажите.

Редактор сайта отвечает:
Здравствуйте, Денис! Сначала надо найти воспреемника для дочки (крёстную маму). Затем крёстная и Вы с супругой (или ктото один из вас) придёт на огласительную беседу. Исповедуйтесь и побеседуйте со священником. Приготовите необходимое (полотенце, крестильную рубашку, нательный крестик). Выберете удобное время для крещения и запишитесь в иконной лавке. Подробно приготовления изложены на страничке "Таинство крещения" этого сайта. Возможные дополнительные вопросы можно выяснить во время беседы. Помогай Вам Господь!

18 Декабрь 2018

Виктория спрашивает:
Здравствуйте! Хочу быть крёстной для мальчика, но он находится в другом городе. Там подсказали, что я могу в Екатеринбурге получить справку о том, что я могу быть крёстной, и с ней приехать на крещение к ним. Возможно получение такой справки в Вашем храме?

Редактор сайта отвечает:
Здравствуйте, Виктория! Извините, таких справок нет. Перед крещением Вам следует побеседовать с тем священником, который будет крестить мальчика. Предварительно могут побеседовать родители ребёнка. Бог в помощь Вам!

25 Ноябрь 2018

Света спрашивает:
Добрый день.
Прошу прощения, если пишу не туда, но, право слово, я не знаю у кого спросить.
Я хотела бы узнать, есть ли в вашей церкви служба помощи малообеспеченным и многодетным семьям? Или какая-либо служба, несущая те же функции?
Дело в том, что в нашей семье скопилась одежда, которую никто не носит. Либо не подходит по размеру, либо не соответствует предпочтениям или возрасту. Одежда хорошая, добротная, поэтому рука не поднимается выбросить. Вот я и хотела узнать, принимаете ли вы одежду в помощь нуждающимся?
Буду очень благодарна за ответ.

Редактор сайта отвечает:
Здравствуйте, Светлана! Вещи принимаются в храме имя Преображения Господня на Уктусе:
Екатеринбург, ул. Походная, 2. Телефон (343)295-98-64
Телефон епрахиальной службы милосердия (343)200-07-04

23 Ноябрь 2018

Оксана спрашивает:
Можно у вас покрестить ребенка и сколько будет это стоить и у вас есть беседы? Ответе пожалуйста.

Редактор сайта отвечает:
Здравствуйте, Оксана! Можно. Сведения о крещении в нашем храме содержатся на страничке "Таинство крещения" данного сайта: http://sv-stefan.prihod.ru/tainstvo_kreshhenija
Приходите, ждём Вас, помогай Господь во благом деле!

31 Август 2018

Юлия спрашивает:
Доброго утра батюшка . Подскажите пожалуйста, я хочу со своей мамой исповедаться и причаститься.Когда можно будет исповедаться и причаститься,по каким дням.

Редактор сайта отвечает:
Здравствуйте, Юлия! Причаститься можно на Божественной литургии. Литургии в храме совершаются почти ежедневно, утром. Перед причастием надо исповедоваться накануне вечером, во время или после вечернего богослужения. Расписание богослужений есть на главной странице этого сайта и на информационном стенде возле храма.

12 Август 2018

Инга спрашивает:
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно у батюшки. (Мне бы хотелось который Олег), получить совет? Сколько это стоит и в какое время можно записаться?

Редактор сайта отвечает:
Здравствуйте, Инга! Встретиться со священником можно после службы или на исповеди. Узнать, когда какой священник служит, можно в Иконной лавке храма, очно или по телефону 221-72-27. Помогай Вам Господь!

28 Май 2018

Наталия спрашивает:

Редактор сайта отвечает:
Здравствуйте, Наталия! Спаси Бог Вас за желание стать крестной! Воспитанию детей надо уделять время, в том числе и крестников. В нашем храме всего одна огласительная беседа на один час. Если крестить в воскресенье, беседу можно посетить в субботу с 16 до 17 часов. Если и это затруднительно, поговорите со священником в храме, например, в воскресенье утром, после литургии. Или позвоните ведущей бесед, её телефон указан на страничке контактной информации в разделе "О храме". Обратите внимание, что крёстный, как правило, одного пола с крестником. Мальчику - крестный отец, крестная мама может быть по желанию. Помогай Вам Господь!

08 Апрель 2018

Анна спрашивает:
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста, сколько лекций нужно посетить, чтобы покреститься?

Редактор сайта отвечает:
Здравствуйте, Анна! Одна беседа перед Крещением. Подробная информация - в разделе "Таинство Крещения"

09 Март 2018

Светлана спрашивает:
Здравствуйте. Хотели бы с мужем обвенчаться. Что для этого нужно сделать?

Редактор сайта отвечает:
Здравствуйте, Светлана! Для начала прийти в храм на беседу со священником. После его благословения - выбрать дату венчания и записаться в иконной лавке храма. Бог в помощь!