Храм во имя святителя Стефа́на Вели́копермского, г.Екатеринбург -

Отдел милосердия

Вышестоящие организации - Отдел милосердия Преображенского благочиния и Отдел милосердия Екатеринбургской епархии.

На приходе ведётся социальная работа. Немощным людям оказывается необходимая посильная помощь.

Один из примеров общественного служения. Бывший регент храма во имя святителя Стефана Великопермского сестра Апполинария (Александра Петровна Першина) не могла пользоваться мобильным телефоном из-за почти полностью ослабшего зрения. Здесь она осваивает новый сотовый телефон в стационарном исполнении. Устройство имеет удобную для набора на ощупь клавиатуру и хорошую громкую связь, что очень удобно для слабовидящих и малоподвижных людей. Что интересно, сестра Апполинария тут же использует новое средство связи, чтобы проявить заботу о других людях, являя нам пример милосердия.

СКОРО - КРЕЩЕНИЕ ГОСПОДНЕ!
Желающие поучаствовать в доставке святой воды немощным людям на Химмаше и в Нижне-Исетске, обращайтесь в приходской Отдел милосердия или в Иконную лавку. Желающие получить воду - также. Телефон 221-72-27